Прокуратура раскрыла хищения в хлопкоочистительном заводе в Самарканде
В проведенном сотрудниками Самаркандского областного управления инспекции при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан контрольном мероприятии был раскрыт факт хищения в одном из хлопкоочистительных заводов Самаркандской области.
«Товаровед А.К. войдя в преступный сговор с жителем города Каттакурган М., на основании поддельных документов вывез со склада завода технические семена хлопчатника второго сорта первого класса урожая 2018 года весом 101,7 тыс килограммов на общую сумму 116,5 млн сумов и был задержан во время перевозки данного груза на 11 грузовиках»,-отметили в Генпрокуратуре.
Напомним, ранее в Хорезмской области были выявлены факты нарушений хранения посевных семян хлопчатника в 3х хлопкозаводах области.