Президент проведет совещание, посвященное обеспечению населения жильем
Сегодня, 3 марта, президент Узбекистана проведёт заседание по вопросам строительства жилых домов и развития рынка ипотеки. Об этом сообщает источник «Xabar.uz»
Отмечается, что более 10 процентов всех обращений граждан (свыше 100 тысяч), поступивших в народные приёмные, связаны именно с жилищным вопросом. Ожидается, что президент анонсирует масштабную программу обеспечения населения жильем. Речь может идти о строительстве и предоставлении в аренду социального жилья, облегчении условий ипотеки и выдаче субсидий на внесение первого взноса.
Ожидается критическое обсуждение обеспеченности строящихся массивов инфраструктурой и внешними коммуникациями, слабого уровня контроля за качеством строительства.