В Ташкент прибыл второй спецсамолет с эвакуированными из Украины узбекистанцами
1 марта в 09:15 часов в город Ташкент из польского города Катовице прибыл очередной спецсамолет АО «Uzbekistan Airways» с 258 гражданами Республики Узбекистан, эвакуированными из Украины. Об этом сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.
По состоянию на 1 марта текущего года, совместными усилиями дипломатических миссий и соответствующих ведомств Узбекистана из Украины на Родину возвращено 509 человек.
Сообщается, что в накопительной зоне на КПП «Карчова» находится более 650 человек, для которых созданы все необходимые условия. Для вывоза граждан предполагается осуществление серии дополнительных эвакуационных рейсов.
Дипломаты Посольства Узбекистана в Польше занимаются решением проблем прибывающих граждан и координируют их сбор в аэропорту. В дипмиссии работает круглосуточный оперативный штаб.