«Узбекнефтегаз»: Группа специалистов повысила квалификацию в Академии бизнеса компании «Ernst & Young»
По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева 18-26 июля текущего года группа специалистов Общества прошла обучение по программе повышения квалификации на тему «Управление рисками нефтегазовой компании», организованной Академией бизнеса компании «Ernst & Young» в городе Алматы (Республика Казахстан).
Данная образовательная программа состояла из таких основных направлений, как корпоративное управление, риск-менеджмент, внутренний контроль, компьютерное моделирование и оценка рисков инвестиционных проектов, а также внутренний аудит.
Программа детально ознакомила участников с ролью корпоративного управления и управления рисками компании, с полномочиями и ответственностью каждого сотрудника в управлении рисками, с принципами построения риск-культуры в компании, с алгоритмом построения эффективного внутреннего контроля для создания успешного бизнеса в условиях конкуренции и неопределенности.
Более того, участники также смогли подробно изучить процесс управления рисками в компании, изучить инструменты и методы идентификации и оценки рисков, научились формировать отчетность по рискам, научились проводить количественную оценку рисков инвестиционного проекта на реальных примерах.
По завершению программы участникам были вручены сертификаты Академии бизнеса «Ernst & Young» международного образца.
Справочно: «Академия бизнеса компании Ernst & Young» более 25 лет является одним из лидеров консультационных услуг в области профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов в странах СНГ. За этот период Академией было подготовлено более 150 000 специалистов ведущих компаний из различных отраслей.