Студенты из Узбекистана задержаны в Корее за кражу велосипедов
Консульский отдел Посольства Узбекистана в городе Сеуле (Республика Корея) подтвердил распространённую в СМИ информацию о том, что иностранные студенты, в том числе двое граждан нашей страны, совершили кражу велосипедов и были задержаны полицией города Чонджу. Проводятся следственные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
Посольство установило контакты с правоохранительными органами и взяло ситуацию на контроль.
Консульско-правовой департамент напоминает находящимся на территории Республики Корея гражданам Узбекистана, что они в необходимых случаях могут обратиться в Посольство в г.Сеуле по телефонам: +82-02-574-65-54, +82-02-577-36-60.