Попытки ввоза наркотических средств в Узбекистан увеличились в девять раз
Попытки ввоза наркотических средств в Узбекистан увеличились в девять раз. Об этом на брифинге в АИМК заявил руководитель пресс-службы Государственного таможенного комитета Хусан Тангриев.
В ходе оперативных мероприятий в первом квартале текущего года были изъяты 503,6 кг наркотических средств, 101 тысяча сильнодействующих и 1,6 тысяч психотропных средств.
Также таможенниками были изъяты наличная иностранная валюта в размере 1 млн долларов. Этот показатель также вырос в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Кроме того, за первые три месяца этого года пресечен незаконный оборот ювелирных изделий стоимостью 5,2 млрд сумов, 170 тысяч ящиков табачных изделий и 490 единиц культурных ценностей.