Узбекистан и Россия будут сотрудничать в сфере электроэнергии
В АО «Узбекэнерго» состоялась встреча руководства компании с начальником департамента Министерства энергетики Российской Федерации Алексеем Кирьяковым и представителем компании «Интер РАО ЕЭС» Сергеем Переведенцевым.
Во время встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества, модернизации тепловых электростанций, совместного строительства новых мощностей производства электроэнергии. В частности, во время беседы проанализированы вопросы по модернизации и реконструкции всего 18 энергоблоков в «Ташкент ТЭС», «Навои ТЭС», «Тахиаташ ТЭС» и «Ангрен ТЭС», также осуществлению связей взаимного сотрудничества для перехода доверительного и инновационного управления «Ангрен ТЭС» и «Янги Ангрен ТЭС» АО «Узбекэнерго».
В свою очередь начальник департамента Министерства энергетики Российской Федерации Алексей Кирьяков выразил благодарность за теплый прием и готовность к использованию всех возможностей для взаимного сотрудничества Министерства энергетики России с АО «Узбекэнерго».