«Узбекистон хаво йуллари» начинает выполнять полеты по программе «Хадж-2019»
С 24 июля Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» приступает к выполнению рейсов по программе «Хадж-2019». Об этом сообщает пресс-служба компании.
Паломники из городов Узбекистана, желающие совершить «большой хадж», до 3 августа текущего года будут доставляться в город Медина Саудовской Аравии на комфортабельных самолетах Boeing-767. Возврат паломников из Джидды на Родину запланированы с 17 августа по 1 сентября.
В аэровокзалах функционируют молельные комнаты для совершения молитвы, специализированная рабочая группа оказывает помощь паломникам при прохождении регистрации на рейс и таможенных формальностей.