Ветеранам дарят золотые часы
В эти дни участникам Второй мировой войны, проживающим в нашей Республике, в торжественной обстановке вручают специальный подарок от руководителя страны и разовый денежный приз.
В махалле Навруз, города Алмалык, проживает 93-х летний Абдукарим ота Маматкулов. Сегодня у него дома вместе с группой активистов был хаким Ташкентской области Гуломжон Ибрагимов и искренне побеседовал. В начале беседы хаким области озвучал письмо Президента республики Узбекистан Шавката Мирзиёева направленное участникам войны. Затем в торжественной обстановке вручил Абдукарим оте специальный подарок Президента - часы с позолочённой водой и разовый денежный приз - 5 миллионов сум.
Хаким Ташкентской области нанёс визит к семьям ветеранам войны Ахангаранского района, города Ангрен, Пскент и других районов и вручил памятные подарки.
Особенно, прошедшая встреча в семействе Махкамбой ота Пулатова проживающего в посёлке Карахитай Ахангаранского района, превратился в большой праздник, торжество. Когда распростронились новости о том, что приезжают гости, чтобы поздравить этого человека завоевавшего доброту и уважение страны и народа, жильцы посёлка собрались в этом семействе.