Генпрокуратура раскрыла тяжкое преступление, совершенное 22 года назад
Генеральная прокуратура Узбекистана раскрыла тяжкое преступление, совершенное 22 года назад, сообщает пресс-служба ведомства.
Управлением по расследованию особо тяжких преступлений Генеральной прокуратуры ведутся следственные действия по возбужденному по части 2 статьи 97 Уголовного кодекса уголовному делу по факту обнаружения трупа гражданина С.П. с признаками убийства и совершенному покушению на убийство его матери А.П.
Как было обнаружено, 09.02.1997 года около 17.10 часов в Учтепинском (ранее- Акмаль Икрамовском) районе, с признаками убийства был обнаружен труп проживающего в доме №6 12-массива Чиланзара гражданина С.П. 1962 года рождения, а также его мать, с нанесенными колото-резающим предметом тяжкими телесными повреждениями.
По данному уголовному делу Управлением по расследованию особо тяжких преступлений Генеральной прокуратуры была создана следственно-оперативная группа и в результате проведенных комплексных мероприятий преступление было раскрыто.
Следствием установлено, что М.И. в преступном сговоре с А.Т., в целях хищения чужого имущества путем разбоя, нанеся С.П. и А.П. телесные ножевые ранения, овладели имеющимися в доме драгоценностями.
Совершение преступления М.И. и А.Т. подтверждается в ходе следственных действий, их признательными показаниями, обнаруженными на месте происшествия отпечатков пальцев, предъявлением для опознания, проверкой показаний на месте происшествия, очной ставкой и другой совокупностью доказательств.
27.05.2019 года М.И. и А.Т. по пунктам “а”, “в”, “ж”, “и”, “п” части 2 статьи 97 Уголовного кодекса привлечены для участия в деле в качестве подозреваемых и задержаны в установленном процессуальном порядке.
Следственные действия по уголовному делу ведутся Управлением по расследованию особо тяжких преступлений Генеральной прокуратуры.