В конце июля в Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха
С 27 по 29 июля территория Узбекистана будет находиться под влиянием слабого западного переноса в атмосфере, с которым по территории республики ожидается умеренно жаркая и по большей части территории республики сухая погода. Лишь по предгорным и горным районам Узбекистана, а во вторник 28 июля и по равнинной территории Ферганской долины местами возможны кратковременные дожди и грозы. Дневная температура воздуха будет в пределах 35-38 градусов, местами до 40 градусов, сообщили в Узгидромете.
30 июля над районами Поволжья и северо-западными районами Узбекистана ожидается формирование высотного циклона, который 31 июля и в первые дни августа будет оказывать влияние на формирование погоды по всей территории Узбекистана.
31 июля местами по всем областям республики, 1-2 августа по предгорным и горным районам возможны кратковременные дожди, грозы. Дневная температура воздуха понизится до 33-36 градусов, что близко к климатической норме для конца июля-начала августа. В отдельные дни местами по республике возможно усиление ветра до 15-20 м/с.