Шавкат Мирзиеёв возложил венок к подножию памятника Ислама Каримова
Президент Шавкат Мирзиёев 2 сентября возложил венок к подножию памятника Первому Президенту Узбекистана Исламу Каримову и отдал дань уважения его светлой памяти, сообщила пресс-служба главы государства.
В соответствии с постановлением главы нашего государства от 25 января 2017 года в нашей стране 2 сентября установлено Днем памяти Первого Президента. Уважение истории страны, почитание заслуг Ислама Каримова служит повышению духовности нашего народа, молодежи.
Шавкат Мирзиёев в своем выступлении по случаю двадцать девятой годовщины независимости Республики Узбекистан отметил, что достижение государственной независимости под руководством Первого Президента стало событием исключительной значимости, воплотившем в жизнь эту многовековую мечту.
В Научно-просветительском мемориальном комплексе имени Ислама Каримова прочитаны суры из Корана.
Представители Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса, Администрации Президента, Кабинета Министров, министерств и ведомств, общественности столицы также возложили цветы к монументу.