21-22 декабря погоду по Узбекистану определяет сухая и относительно холодная воздушная масса антициклона, пришедшего к нам в выходные дни. По всем областям ожидается погода без осадков, в ночные и утренние часы местами возможен туман. Температура воздуха будет в пределах ночью 0-5° мороза, днем 0-5°, местами до 7° тепла, сообщили в Узгидромете.
23 декабря по территории республики будет смещаться слабовлажная воздушная масса с районов Кавказа. По большей части территории республики ожидается пасмурная погода без осадков, лишь по центральным районам местами возможны слабые осадки. Температура воздуха существенно не изменится.
24-25 декабря на нашу территорию будет происходить вынос теплой воздушной массы с районов зарубежного юга. Температура воздуха будет расти, и к концу рабочей недели воздух в дневные часы будет прогреваться до 7-12° тепла.
По большей части территории в эти дни сохранится погода без осадков. Только на северо-западные районы республики 25 декабря начнется выход южного циклона, с которым по Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям возможны слабые осадки, преимущественно в виде дождя.