В эти выходные в Узбекистане пройдет всенародный хашар
В целях подготовки к достойному празднованию всенародного праздника «Навруз», повышения взаимного великодушия и солидарности, благоустройства и озеленения махаллей и населенных пунктов принято распоряжение Правительства.
Согласно распоряжению 14-15 марта 2020 года по всей территории страны будет проведен всенародный благотворительный хашар благоустройства и озеленения «Обод юрт» («Благоустроенная страна»). Об этом сообщает Министерство юстиции.
В связи с хашаром рекомендовано перечислять добровольные денежные средства работников министерств, ведомств и других организаций по собственной инициативе на банковские счета благотворительного общественного фонда Узбекистана «Махалля».
Средства, полученные от благотворительного хашара, предполагается направить на оказание материальной и духовной помощи малоимущим, семьям, потерявшим кормильца, пожилым людям, нуждающимся в социальной защите, лицам, имеющим инвалидность, одиноким пожилым людям, пенсионерам.