На кыргызско-узбекской границе произошла драка между пограничниками и пастухами
На кыргызско-узбекской государственной границе произошла драка между пограничниками Узбекистана и кыргызскими пастухами. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы (ГПС) Киргизии.
По её данным, узбекским пограничникам пришлось сделать предупредительные выстрелы, чтобы остановить драку. В результате пострадавших нет.
Пострадавших в результате выстрелов нет. В настоящее время пограничные представители двух стран проводят встречу, — говорится в сообщении ведомства.
Причиной перепалки послужило то, что граждане Кыргызстана собирали свой скот, который разбрёлся, пока пасся, и оказались на неописанном участке границы. Пастухи вступили в словесную перепалку с пограничным нарядом Узбекистана, которая позже переросла в драку.