Прекрасная страна — польская путешественница организовала выставку снятых в Узбекистане фотографий (фото)
Путешественница из Польши Александра Барановска побывала в 35 странах на трех континентах - Европе, Африке и Азии. В свободное время она путешествует по миру. Открытие разных стран, далеких культур, обычаев и людей — её самое большое увлечение. Александра Барановска недавно посетила Узбекистан.
Очарованная народом и прекрасными памятниками Узбекистана, она организовала уникальную выставку на рыночной площади, в историческом центре своего любимого города Свидницы.
Александра Барановска уже несколько лет работает в культурном центре Свидницы, а в свободное время путешествует по миру. Её увлеченность к познанию мира передалась и сыну, они путешествуют вместе. Мама с сыном посетили Узбекистан в сентябре прошлого года.
— Помню, в детстве видела карту с изображением Самаркандского Регистана. В далекие 80-е годы мне было сложно даже представить такую ​​поездку, — говорит Александра.
По её словам, в Узбекистан ее пригласил брат, который работает здесь по контракту.
— Мой брат позаботился обо всех организационных вопросах для нас. Общаться с людьми в Узбекистане немного сложно. Тем не менее, для развития туризма в стране предпринимается много усилий, и это, безусловно, страна, которую стоит посетить, — говорит Александра Барановска.
Путешественники посетили Самарканд, Ташкент, Хиву и Бухару, и представили выставку фотографий, сделанных во время путешествия в Польше.