Шавкат Мирзиёев и Александр Лукашенко посетят Национальную промышленную выставку Узбекистана
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 31 июля – 1 августа 2019 года посетит эту страну с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы нашего государства.
В продолжение узбекско-белорусского диалога на высшем уровне в городе Минске планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки.
Лидеры двух стран посетят Национальную промышленную выставку Узбекистана в белорусской столице и Парк высоких технологий Беларуси.
По итогам переговоров ожидается подписание Совместного заявления глав государств и принятие весомого пакета документов, которые станут прочной основой для расширения и укрепления узбекско-белорусского многопланового партнерства, в том числе в области инвестиций, производственной и научно-технической кооперации, установления прямых связей между регионами.