Президенты на выставке промышленной продукции Таджикистана (фото)
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон ознакомились с выставкой, организованной в «Узэкспоцентре». Об этом сообщила пресс-служба Президента Узбекистана.
Здесь демонстрируется продукция более ста предприятий Таджикистана.
Президенту нашей страны была представлена информация об этих предприятиях. Глава нашего государства поинтересовался качеством продукции, побеседовал с производителями.
Ведомствам по внешней торговле и экономике даны указания по расширению экспортно-импортных связей с Таджикистаном. Отмечалась необходимость развития кооперации между промышленными предприятиями, налаживания прямого партнерства предпринимателей двух стран.