Узпромстройбанк перевел межфилиальные операции на единый банковский код
Успешно завершена работа по переводу всех филиалов в системе Узпромстройбанка на единый банковский код.
Построение процессов обслуживания в банковской системе Узбекистана на основе принципа клиентоориентированности стало одним из основных факторов конкурентной среды.
В связи с этим, в системе Узпромстройбанка исходя из задач, определенных в Указе Президента страны от 12 мая 2020 года «О Стратегии реформирования банковской системы Республики Узбекистан на 2020–2025 годы», активно осваивается прогрессивный банковский бизнес.
В частности, пересмотрена бизнес-модель банка в системе перевода межфилиальных операций на единый банковский код.
Централизованы функции бэк-офиса. Все филиалы банка преобразованы в Центры банковских услуг, налажена деятельность современных офисов, специализирующихся на обслуживании клиентов. Межфилиальные операции переведены на единый банковский код.
В результате будут созданы следующие удобства при обслуживании клиентов:
– независимо от места открытия клиентами расчетного счета, будет создана возможность доступа к полному спектру банковских услуг в любом пункте обслуживания Узпромстройбанка;
– расширена линейка банковских продуктов и ускорен процесс обслуживания клиентов;
– комиссия за услуги, при проведении внутрибанковских платежей на рассчетные счета отделений, не взимается;
– сохранятся банковские реквизиты клиентов при переходе на обслуживание в другие отделения банка;
– независимо от состояния расчетного счета отделения Узпромстройбанка, обслуживающей клиента, все виды его платежей осуществляются непрерывно и беспрепятственно;
– оказание услуг клиентам в системе единого банковского кода позволит круглосуточно выполнять платежи и операции в мобильном приложении банка и программах дистанционного обслуживания;
– работниками фронт-офиса будет налажено оказание оперативных услуг клиентам банка, все операции касательно данного отдела будут выполняться в одной системе, то есть в программе «Единое окно – CRM».
Справочно. Единый банковский код представлен Центральным банком Республики Узбекистан и является обязательным реквизитом по банковскому расчетному счету клиента.