Подписан меморандум о взаимопонимании между акционерным обществом «Узкимёсаноат» и «Кыргызская ассоциация поставщиков удобрений»
В рамках государственного визита Президента Кыргызской Республики в акционерном обществе «Узкимёсаноат» состоялась встреча с представителями объединения юридических лиц «Кыргызская ассоциация поставщиков удобрений».
На встрече представители АО «Узкимёсаноат» провели переговоры с председателем объединения юридических лиц «Кыргызская ассоциация поставщиков удобрений» Э.Акунбековым. В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в сфере поставок минеральных удобрений и химической продукции в Республику Кыргызстан.
По итогам встречи стороны подписали подписан контракт на поставку АО «Узкимёсаноат» в Республику Кыргызстан 120 тысяч тонн минеральных удобрений на сумму 25 млн. долларов в 2021-2022 годах.
А также сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании стоимостью 1,5 млн. долларов по организации производства агроминеральных и биоорганических удобрений с использованием существующих минерально-сырьевых ресурсов Республики Узбекистан и Республики Кыргызстан.