«Узбекнефтегаз»: Со специалистами азербайджанской компании «SOCAR» ведется обмен опытом по внедрению системы ключевых показателей эффективности (KPI)
Согласно Меморандуму, подписанному Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым и Вице-президентом компании «SOCAR» Рафигой Гусейзода на экономическом форуме, прошедшем в Самарканде, а также разработанной «Дорожной картой», 5 июля 2022 года в направлении расширения сотрудничества в нефтегазовом секторе между этими компаниями сотрудники HR департамента, работающие в направлении оценки и поощрения сотрудников находились в командировке в Азербайджане.
В рамках визита они ознакомились с системой оценки эффективности и стимулирования работников государственной нефтяной компании «SOCAR».
В ходе ознакомления специалистами компании была дана подробная информация о этапах внедрения системы оценки эффективности (KPI), выявленных стратегических целях и задачах, расстановке приоритетов целей, переходе стратегических целей на уровень структурного подразделения, установлении показателей эффективности для сотрудников, а также о процессах оценки, налаженных в корпоративном масштабе.
Вместе с тем специалистами акционерного общества «Узбекнефтегаз» были высказаны мнения по поводу проводимых в компании процессов в этом направлении, достигнут обмен опытом между коллегами.
В завершение визита состоялась официальная встреча с руководителями соответствующих структурных подразделений государственной компании «SOCAR». На нем была представлена презентация о процессах внедрения системы KPI в компании «Узбекнефтегаз». Были обсуждены планы по дальнейшей работе между специалистами компаний по управлению эффективностью, оценке эффективности.
После возвращения в Узбекистан специалисты поделились с коллегами своими знаниями и опытом, полученными в ходе обмена опытом в азербайджанской государственной нефтяной компании «SOCAR».
Следует отметить, что в АО «Узбекнефтегаз» начата реализация очередного этапа внедрения системы ключевых показателей эффективности (KPI).
В настоящее время, внедряя этот опыт и навыки в обществе, менеджеры и сотрудники компании работают над завершением проекта.
Напомним, что в рамках направления "Изучение подходов в системе повышения эффективности производственных процессов" группа специалистов АО "Узбекнефтегаз" посетила нефтеперерабатывающей завод имени Гейдара Алиева.