В АЗС АО «Узбекнефтегаз» поступил в продажу импортный автобензин экологического класса К5 АИ-80
Как сообщалось ранее, со стороны АО «Узбекнефтегаз» в целях обеспечения потребностей населения республики качественным автобензином наряду с местной продукцией, производимой на принадлежащем акционерному обществу Бухарском нефтеперерабатывающем заводе, импортируется и готовая продукция.
В январе текущего года была достигнута договоренность об импорте АИ-80-К-5 автобензина, произведенного компанией «Татнефть» (Россия). С завода «ТАНЕКО» отгружено 50 тысяч тонн АИ-80-К-5 автобензина.
С учетом возросшего спроса на автобензин, в целях предотвращения дефицита, перебоев и очередей в АЗС, с 4 февраля в АЗС АО «Узбекнефтегаз» поступил в продажу импортный автобензин К5 АИ-80.
Начальная цена автобензина марки АИ-80-К-5 на товарно-сырьевой бирже составляет 7 168,3 тыс. сумов за тонну, конечная цена, продаваемая потребителям в АЗС АО «Узбекнефтегаз», составляет 6 000 сумов за литр.
В феврале планируется закупить у компании «Татнефть» дополнительно 50 тысяч тонн автобензина АИ-80-К-5.
Следует отметить, в январе текущего года Обществом было закуплено 5 тыс. тонн автобензина марки АИ-80-К-5, произведенного компанией «Газпром», и реализовано через АЗС потребителям нашей республики.