Количество авиарейсов между Узбекистаном и Китаем увеличится до 100 в неделю
В столице Китая, Пекине между делегацией Министерства транспорта Узбекистана и авиационной администрацией Китая подписано соглашение. Об этом сообщило Министерство транспорта.
Отмечается, что соглашение предусматривает увеличение количества авиарейсов между сторонами до 100 в неделю (по 50 рейсов авиакомпаниями обеих стран), изменение предварительно установленных 7 городов для географии полетов на выбор неограниченного количества городов, а также изменение количества обслуживающих 3-х авиакомпаний на неограниченное количество авиакомпаний.
Соглашение вступит в силу после дополнительной встречи авиационных администраций двух стран в апреле месяце этого года по окончании внутригосударственных процедур Китайской Народной Республики в соответствии с законодательством страны.