Узбекистан окончательно завершил переговоры с США по присоединению к ВТО
Узбекистан окончательно завершил переговоры с США по присоединению ко Всемирной торговой организации (ВТО). Стороны подписали соответствующий протокол в Вашингтоне.
Торговый представитель США Кэтрин Тай опубликовала заявление о постоянной поддержке администрацией Байдена-Харрис вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию (ВТО).
«Соединенные Штаты рады объявить о завершении двусторонних переговоров о доступе на рынок товаров и услуг с Узбекистаном в рамках усилий Узбекистана по присоединению к ВТО», – отметила торговый представитель США.
Узбекистан подал заявку на вступление в ВТО в 1994 году и начал активно работать над вступлением в организацию в 2020 году.