На международной конференции в Лондоне представлена деятельность Узпромстройбанка
![На международной конференции в Лондоне представлена деятельность Узпромстройбанка](https://static.xabaruz.com/crop/4/2/720_460_95_4248550959.jpeg)
25 мая текущего года представители Узпромстройбанка приняли участие в международной конференции на тему «Получение доходов в развитых рынках» («Frontier Markets Fixed Income Conferenсe»), организованной в Лондоне (Великобритания) со стороны J.P.Morgan. В ней представлена презентация об изменениях в банковско-финансовой системе Узбекистана и деятельности Узпромстройбанка.
Целью мероприятия является повышение инвестиционной привлекательности компаний на международных рынках капитала, в нем приняли участие представители крупных портфельных инвесторов, ведущих инвестиционных и управляющих компаний мира, таких как «Goldman Sachs Asset Management», «Credit Suisse Asset Management», «Barings», «Aperture Venture Partners», «Federated Investors Inc», «Aberdeen Asset Management Plc», «Glob Evol Fonds A/s», «M&G Investment Management», «William Blair & Company», «Aegon Asset Management».
На конференции была продемонстрирована презентация об изменениях в банковско-финансовой системе Узбекистана, деятельности Узпромстройбанка, в частности о последних финансовых показателях учреждения, а также процессах трансформации, осуществляемых при содействии международных финансовых институтов.
Кроме того, представителями Банка был проведен ряд индивидуальных встреч с потенциальными инвесторами и ответственными лицами зарубежных банков-партнеров, в которых проведены переговоры о реализации совместных проектов в сфере торгового и инвестиционного финансирования, организации различных учебных тренингов в целях повышения знаний и опыта сотрудников.
Необходимо отметить, что стало доброй традицией знакомить зарубежных инвесторов с инвестиционной деятельностью Узпромстройбанка. В прошлом году Банком совместно с такими ведущими банковско-финансовыми институтами, как «Wood and Co» (Чехия), «Mashreqbank» (Объединенные Арабские Эмираты), «Сбербанк» (Россия), «JP Morgan» (США) и «Raiffeisenbank» (Австрия) организовано около десяти таких мероприятий.