Шавкат Мирзиёев и Александр Лукашенко открыли совместное предприятие
Президенты Шавкат Мирзиёев и Александр Лукашенко открыли совместное предприятие «Амкодор-Агротехмаш», созданное на территории Ташкентского завода сельскохозяйственной техники. Об этом сообщила пресс-служба Президента.
Проект стоимостью 33 миллиона долларов будет реализован в 2018-2021 годах. На первом этапе, который официально введен в строй сегодня, будут производить строительные и сельскохозяйственные экскаваторы 12 видов. Степень локализации будет доведена до 22 процентов в 2019 году и как минимум 50 процентов в 2021 году.
Глава нашего государства отметил необходимость расширения ассортимента и повышения уровня локализации продукции. Подчеркнул, что Узбекистан имеет благоприятное расположение для доставки сельхозтехники в страны нашего региона.