Жамшид Ходжаев переведен на должность министра сельского хозяйства
Указом Президента республики министр внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев переведен на должность министра сельского хозяйства.
На этой должности он заменил Баходира Юсупова, который сегодня, 28 января, был назначен хокимом Касанского района Наманганской области.
Напомним, должность министра внешней торговли сегодня занял Сардор Умурзаков.
Жамшид Ходжаев родился в 1979 году. Окончил Ташкентский государственный экономический университет и Бирмингемский университет Великобритании.
Жамшид Ходжаев работал первым заместителем председателя правления Национального банка внешнеэкономической деятельности. В августе 2017 года был назначен первым заместителем председателя Счетной палаты. В ноябре 2017 года возглавил министерство внешней торговли.