Делегация во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым в ходе визита в Лондон встретились с руководством компаний «Vinson & Elkins», «Legal & General», «Mizuho», «JPMorgan Chase & Co.», «Mitsubishi UFG», «DeutscheBank»
В рамках визита в Лондон делегация во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым провела встречи с представителями крупных инвестиционных компаний, международных юридических организаций, банков и обсудила вопросы взаимодействия.
Цель встреч заключается в постоянном контакте с инвесторами и кредиторами компании, их регулярном информировании о текущих планах финансово-хозяйственной деятельности и развития АО «Узбекнефтегаз».
В Лондоне члены делегации во главе с Председателем Правления «Узбекнефтегаз» вначале встретились (Англия) с представителями лондонского офиса юридической фирмы «Vinson & Elkins».
В рамках встречи стороны проанализировали и обсудили текущее состояние совместных проектов, новые перспективные направления, сложившуюся ситуацию и нестабильную экономическую ситуацию на международных рынках в связи с рисками действующих санкций.
На встрече с представителями инвестиционной компании «Legal & General» представители компании были ознакомлены с осуществляемыми реформами в нефтегазовой и банковско-финансовой сферах Республики Узбекистан, текущей деятельностью компании, реализуемыми трансформационными проектами, а также достигнутыми результатами за последние годы.
Представители компании «Legal & General» выразили готовность к налаживанию взаимовыгодного сотрудничества и предложили дополнительно изучить необходимые материалы для предоставления предложений по финансовым продуктам с учетом потребностей АО «Узбекнефтегаз».
Члены делегации во главе с Председателем Правления встретились с руководством международных банков «Mizuho» и «JPMorgan Chase & Co.» и обменялись мнениями по многим финансовым вопросам.
На встрече с Международным банком «Mizuho» стороны обсудили возможность привлечения среднесрочного и долгосрочного финансирования для реализации проектов АО «Узбекнефтегаз» и других корпоративных целей.
Следует отметить, что представители банка обменялись мнениями об успешном выпуске дебютных еврооблигаций АО «Узбекнефтегаз» общей стоимостью 700 млн долларов США, а также о деятельности завода «Uzbekistan GTL» и реформах в нефтегазовом секторе.
На встрече с «JPMorgan Chase & Co.» стороны обсудили текущее состояние реализации договоренностей, достигнутых по итогам мартовской встречи, а также возможности краткосрочного и среднесрочного финансирования проектов, реализуемых обществом, а также привлечения различных корпоративных услуг.
По итогам встречи с этими международными банками достигнута договоренность о сохранении постоянной связи и обмене необходимой информацией с этими международными банками, а также о дальнейшем изучении существующих перспективных направлений сотрудничества.
Члены делегации во главе с Председателем Правления также встретились с руководителями офисов международных банков «Mitsubishi UFG» и «DeutscheBank» в Лондоне и обсудили многие финансовые вопросы.
Следует отметить, представители «Mitsubishi UFG» высоко оценили размещение со стороны АО «Узбекнефтегаз» еврооблигаций на сумму 700 миллионов долларов США на Лондонской бирже и начало выпуска продукции на заводе «Uzbekistan GTL».
«Mitsubishi UFG» - крупнейшая финансовая группа Японии и входящая в первую десятку мирового рейтинга банков, была признана лучшим корпоративным банком 2015 года по результатам опроса, проведенного журналом «Global Finance». Сотрудничество с таким авторитетным банком будет способствовать укреплению финансового положения Общества.
Кроме того, стороны обсудили текущее состояние составленных соглашений в марте прошлого года и рассмотрели возможность привлечения дополнительных средств для реализации ряда проектов и совместного выполнения других корпоративных целей.
На встрече с представителями «DeutscheBank» стороны обсудили перспективные направления обмена профессиональным опытом, в частности проведение различных конференций, семинаров и тренингов, а также возможность привлечения средств на реализуемые проекты и различные корпоративные нужды общества.
На каждой встрече были достигнуты договоренности об обеспечении постоянной связи и обмена информацией с банками, развитии всех существующих перспективных направлений сотрудничества.