АО «Узбекнефтегаз» получила аккредитацию международной ассоциации АССА
АО «Узбекнефтегаз» присвоен статус аккредитованного ACCA работодателя . Компания получила официальное признание соответствия международным стандартам профессионального развития специалистов в области финансов, учёта и аудита. Сертификат позволит внедрять лучшие мировые практики в управлении финансами.
АО «Узбекнефтегаз» 1-я из государственных и 3-я по счету производственная холдинговая компания в Республике Узбекистан, которая получила статус аккредитованного работодателя по категории «профессиональное развитие» от Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров ACCA.
Ассоциация сертифицированных бухгалтеров — глобальная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов и учета, одна из ведущих мировых бухгалтерских и финансовых квалификаций. Это некоммерческая международная организация профессиональных бухгалтеров, основной целью деятельности которой является развитие финансовой профессии в мире. Ассоциация была основана в 1904 году в Великобритании и на сегодняшний день представлена в более чем 180 странах мира.
Аккредитация и членство в Ассоциации позволяет сотрудникам общества получать доступ к дополнительным возможностям для профессионального и личностного развития и роста, в рамках образовательной программы на базе лучших мировых практик.
Также это означает, что компания вкладывает средства в обучение своего персонала, предоставляет работу над интересными и уникальными проектами, что, в свою очередь, укрепляет ее имидж как ответственного работодателя. Одним из преимуществ становится возможность привлекать на работу лучшие таланты и умы молодых специалистов, что, в конечном счете, будет способствовать развитию финансово устойчивого бизнеса компании.
Члены Ассоциации могут обмениваться опытом с профессионалами финансового сообщества, принимать участие в мероприятиях и вебинарах АССА, а также могут регулярно проходить обучение и повышать квалификацию.
Учебные программы АССА одобрены ООН в качестве единой международной квалификации бухгалтеров, финансистов и аудиторов. Сертификат является одним из самых авторитетных в профессиональном сообществе.
«Системное повышение квалификации и компетенций персонала — стратегически важная задача для государственных компаний, которые планируют приватизацию и выход на международные рынки капитала. Получение аккредитации в свою очередь открывает новые возможности для повышения навыков и компетенций сотрудников», - отметил исполняющий обязанности Заместителя Председателя Правления по финансам и экономике АО «Узбекнефтегаз» Эскандер Ахаев.