Yandex Go обязали снизить цены на услуги такси
В последние дни на платформе Yandex Go наблюдается рост цен на услуги пассажирских перевозок, в связи с чем в Комитет по конкуренции поступает множество обращений от потребителей. Об этом сообщает пресс-служба комитета.
В ходе проведенного мониторинга цен на услуги платформы Yandex Go за первые 10 дней декабря были выявлены резкие изменения в динамике цен.
Как подчеркнули в комитете, ООО YANDEXGO UB признан оператором цифровой платформы с доминирующим положением. Согласно действующему законодательству, злоупотребление доминирующим положением хозяйствующего субъекта, в том числе установление монопольно высоких цен, запрещено.
«Исходя из вышесказанного, Комитет по конкуренции предупредил ООО YANDEXGO UB о необходимости принять меры по снижению цен на услуги пассажирских перевозок и пересмотреть алгоритм ценообразования платформы», — говорится в сообщении.