Дело известного узбекского певца будет рассмотрено в закрытом суде
Напомним, в октябре 2020 года по факту изнасилования 16-летней Ш. в Самаркандской области было возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемого к делу был привлечен известный певец Ж. У.
Уголовное дело Жасура Умирова передано в Самаркандский областной суд. Ему предъявлено обвинение по пункту «а» части 3 статьи 118 (изнасилование), сообщили в пресс-службе Верховного суда.
Также обвинение предъявлено ещё двум гражданам А. З. и Ш. К. по части 1 статьи 238 (ложное показание) и части 2 статьи 241 (укрывательство преступления) Уголовного кодекса.
В соответствии с требованиями части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса (Открытое разбирательство уголовных дел в судах) уголовное дело будет рассмотрено в закрыто режиме.