В Ташкенте при получении взятки в 300 тысяч долларов задержан сотрудник бизнес-центра
В Ташкенте сотрудник государственного унитарного предприятия «Дирекция строительства и эксплуатации Центра предпринимательства Yunusobod business city» попался на крупной взятке. Об этом сообщает пресс-служба СГБ.
Подозреваемый потребовал от предпринимателя 300 тысяч долларов за оформление разрешительных документов на строительство многоэтажных жилых домов.
«Установлено, что ранее в соответствии с договором, заключенным между Дирекцией строительства и эксплуатации бизнес-центра Yunusobod business city и предпринимателем, для сноса ветхих домов в районе центра и подготовки места под строительство на счет дирекции были перечислены бизнесменом инвестиционные средства в размере 22 млрд сумов», - говорится в сообщении.
Но это не помешало сотруднику ГУП затянуть оформление документов и потребовать дополнительные деньги за «положительное решение» этого вопроса.