В Кашкадарье задержаны мать и дочь, обманувшие 11 человек
В Кашкадарьинской области мать и дочь – Х.З. и Т.И. обманули 11 человек, пообещав устроить их на работу в больницу и поликлиники при Медицинском объединении города Шахрисабза. Об этом сообщила пресс-служба УВД Кашкадаринской области.
Мать и дочь взяли обманным путем у 11 граждан в общей сложности 4.300 долларов США и потратили на свои нужды.
Это видимо им показалось мало, и Т.И. 1 и 2 апреля текущего года позвонила главному врачу и секретарю Медицинского объединения города Шахрисабза, а также главным врачам многопрофильных поликлиник, и представившись должностным лицом, потребовала устроить данных граждан на работу, прислав их данные посредством смс-сообщений.
По данному факту Следственным отделом при ОВД города Шахрисабза возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие.