В Кашкадарьинской области пресекли незаконную торговлю табачной продукцией на общую сумму 40 млн. сумов
Правоохранительные органы Кашкадарьинской области пресекли торговлю контрабандными сигаретами. В ходе оперативных мероприятий при попытке ввоза в один из торговых центров области было задержано 20 000 сигарет на общую сумму 18 млн. 700 тыс. сумов.
Также в Карши был задержан гражданин при попытке продажи 18 000 безакцизных сигарет на общую сумму 21 млн. 820 тыс. сумов.
Пресс-секретарь Управления таможни Кашкадарьинской области Азиза Хушвактова сообщила, что таможенные органы проводят расследование по данным фактам.
Сегодня уровень реализации табачной контрабадной продукции в Кашкадарьинской области составляет 10%. Нелегальные продавцы и контрабандисты наносят огромный урон экономике государства, поэтому их деятельность следует немедленно пресекать и наказывать по закону. Кроме того, вместе с контрабандными сигаретами в Узбекистан зачастую попадают запрещенные вещества и поддельные лекарства.