Опасная контрабанда: в Сурхандарье уничтожено 750 тысяч пачек просроченных контрабандных сигарет
Сурхандарьинское таможенное управление не только изымает крупные партии контрабандных сигарет, но и добивается привлечения виновных к ответственности.
Согласно приговору Шерабадского районного суда по уголовным делам,гражданин, признанный виновным в незаконном ввозе 749,9 тысяч пачек контрафактных сигарет на сумму 10,2 миллиарда сумов, получил наказание в виде лишения свободы на 5 лет и 6 месяцев.
После вступления приговора в силу конфискованная табачная продукция была уничтожена.
Это решение является важным сигналом о решимости правоохранительных органов бороться с незаконным оборотом табачных изделий.
В рамках усиления работы в этом направлении таможенное управление Сурхандарьинской области в сотрудничестве с другими правоохранительными органами в 2023-2024 годах выявило 117 случаев нарушений таможенного законодательства, незаконного перемещения через таможенную границу 3,2 млн коробок табачных изделий на сумму 55,5 млрд сумов и провели ряд проверок нелегального оборота табака на внутренней территории области.