Национальный банк призывает своих клиентов к бдительности
В последнее время наблюдаются случаи, когда кибер-мошенники, представившись сотрудниками «Отдела обслуживания клиентов» НБУ, запрашивают у граждан их персональные данные и, получив ответы на свои вопросы, присваивают имеющиеся средства на счетах клиентов.
Национальный банк призывая своих клиентов к бдительности, сообщает, что в банке нет «Отдела обслуживания клиентов», а главное, что персонал банка не запрашивает у клиентов персональные данные и код, пришедший на телефон уведомлением.
Если мошенники так же уверенно идентифицируют себя как сотрудник банка, запрашивают информацию, относящуюся к гражданину, и требуют сообщить отправленный код, клиенты могут обратиться на официальный сайт банка или позвонить по номерам доверия, чтобы прояснить ситуацию, а также разоблачить обман мошенников.
Граждане ни в коем случае не должны раскрывать свои личные данные третьим лицам! Это предотвратит их становление жертвами мошенничества.