В Намангане оштрафовали мужчину, преследовавшего студентку
Студентка, проживающая в Чартакском районе Наманганской области, обратилась на «горячую линию» уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана) с жалобой на то, что неизвестный мужчина постоянно угрожает ей по телефону и преследует.
Девушка-заявительница, отец которой уехал работать в чужую страну, писала, что молодой человек много раз приставал к ней и беспокоил ее подруг, он даже угрожал убить её мать.
Данное обращение было незамедлительно направлено региональному представителю Омбудсмана в Наманганской области и рассмотрено совместно с сотрудниками УВД Чартокского района.
В ходе проведенных исследований установлено, что лицом, угрожавшим заявителю, является А.О., проживающий в данном районе, 1991 года рождения. На него составлены соответствующие документы и дело передано в суд. Согласно соответствующему постановлению Чартокского районного суда по уголовным делам от апреля 2023 года к А.О., 1991 года рождения назначен штраф в размере 5-кратного размера базовой расчетной величины.