В Джизаке пересмотрят приговор мужчины, изнасиловавшего 12-летнюю девочку
Ранее сообщалось о том, что в Джизакской области 21-летний парень изнасиловал 12-летнюю девочку. Суд приговорил его к двум годам ограничения свободы.
Областная прокуратура изучила законность приговора. По итогу было принято решение о пересмотре дела.
«Принимая во внимание, что суд не в полной мере соблюдал требования уголовно-процессуального законодательства при изучении, квалификации преступного деяния Т. Х. и назначении наказания, апелляционная инстанция Джизакского областного суда по уголовным делам отменила приговор и внесла протест на вынесение нового обвинительного заключения», — говорится в сообщении.