В Ташкенте осудили троих убийц сотрудника МВД
Старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Узбекистана был убит 29 сентября 2022 года в Ташкенте. Трое мужчин задушили сотрудника уголовного розыска МВД, его труп сожгли, а останки выбросили в канал.
Как сообщили в Ташкентском городском суде, в Мирзо-Улугбекском районном суде по уголовным делам в отношении трёх мужчин вынесли следующий приговор:
• 36-летний подсудимый признан виновным по статье 97 через статью 28 (соучастие в умышленном убийстве) и приговорен к 23 годам тюремного заключения;
• 37-летний мужчина признан виновным по статьям 97 (умышленное убийство), 164 (разбой) и 168 (мошенничество). Его приговорили к 24 годам лишения свободы;
• 39-летний подсудимый признан особо опасным рецидивистом по статьям 97 и 164 Уголовного кодекса, приговорен к 24 годам и одному месяцу тюремного заключения.