В Ташкенте двое сотрудников Внебюджетного пенсионного фонда задержаны за коррупцию
В Ташкенте мужчина, представившись сотрудником Внебюджетного пенсионного фонда Мирзо-Улугбекского района, предложил заявителю за незаконное денежное вознаграждение в размере 1 800 долларов США увеличить размер пенсии. Обращение по данному случаю поступило в ГУВД города Ташкента 13 января, сообщили в пресс-службе ведомства.
В тот же день в ходе оперативного мероприятия при получении 1 800 долларов США с поличным был задержан сотрудник Внебюджетного пенсионного фонда Мирзо-Улугбекского района 33-летний ранее судимый Шерзод Д. На основании его показаний к следствию был привлечен 32-летний Умаржон А., также работающий в данной организации.
Собранные документы переданы в районный отдел Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан. Следствие продолжается.