Академии Генеральной прокуратуры исполнилось год
Академией Генеральной прокуратуры 16-17 мая организована Международная научно-практическая конференция на тему: «Повышение научного и образовательного потенциала в сфере правоохранительной деятельности: современные тенденции и перспективы».
В мероприятии приняли участие более 50 зарубежных экспертов в области науки и образования, а также практиков из 21 страны и 11 международных организаций.
В соответствии с программой проведения конференции состоялась церемония торжественного открытия нового здания Академии Генеральной прокуратуры, в котором созданы необходимые условия для практико-ориентированного и дистанционного обучения.
По итогам проведенных двусторонних встреч достигнуты договоренности о развитии сотрудничества с Международной (IACA) и Малазийской (MACA) антикоррупционными академиями, Турецкой Академией юстиции, Национальной академией прокуратуры Украины, Центром профессиональной подготовки прокурорских работников Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики.