В Ташкенте пешеход погиб попав под колеса двух автомобилей
В Ташкенте пешеход погиб попав под колеса двух автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента.
5 июля примерно в 00:05 часов на улице Шота Руставели в Яккасарайском районе З.Ю. 1979 года рождения, на основании доверенности управляя автомобилем марки «Hyundai Santa Fe» (госномер 01 M 014070), совершил наезд на пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. Отлетев в результате удара, пешеход оказался под колёсами движущегося поблизости автомобиля марки «Toyota», за рулём которого на основании доверенности находился М.Х. 1983 года рождения.
В результате ДТП пешеход – В.С. 1980 года рождения – от полученных травм скончался на месте происшествия.
По данному факту Следственным управлением ГУВД Ташкента возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 266 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека») Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ведётся следствие.