Студенты из Узбекистана попали в ДТП в Китае: один погиб
По информации Генерального консульства нашей страны в городе Шанхае (КНР), 23 июля 2019 года студенты Нанкинского университета почты и телекоммуникации (провинция Цзянсу), граждане Узбекистана М.Т. и С.Ш. попали на мотоцикле в дорожно-транспортное происшествие без участия третьих лиц. М.Т. скончался на месте, С.Ш. с серьезными травмами был госпитализирован, сообщает пресс-служба МИД.
Сотрудники Генконсульства взяли данный вопрос на контроль и в тот же день выехали в город Нанкин для оказания консульско-правовой помощи. Также установлен контакт с руководством университета и правоохранительных органов города Нанкина, а также лечащими врачами городской больницы.
Консульско-правовой департамент выражает соболезнования родным и близким покойного и напоминает, что граждане Узбекистана, находящиеся на территории г.Шанхая, провинций Аньхой, Фуцзянь, Хунань, Цзянси, Цзянсу и Чжэцзян, могут в необходимых случаях обратиться в Генеральное консульство нашей страны в Шанхае по телефону: +8621-6307-1896.