В Турции в результате поножовщины погиб узбекистанец
По информации Генерального консульства нашей страны, 31 мая 2019 года в результате возникшей конфликтной ситуации на массиве Чекмекой города Стамбула (Турция) от полученных ножевых ранений скончался гражданин Узбекистана Хамзаев Одилжон Ахмаджонович, 1988 года рождения, уроженец Наманганской области.
Родственнику покойного оказана консульско-правовая помощь по решению вопроса переправки тела в Узбекистан.
Правоохранительными органами Турции по сути инцидента проводятся проверочно-следственные мероприятия, в качестве подозреваемого задержан гражданин Узбекистана Ш.С.
Генконсульство взяло данный вопрос на контроль.
Консульско-правовой департамент выражает соболезнования родным и близким погибшего гражданина Узбекистана и сообщает, что наши соотечественники, находящиеся в Турции, Болгарии, Румынии, при необходимости могут обратиться в Генеральное консульство нашей страны в г.Стамбуле по телефонам: +90-212-323-20-37, +90-212-229-00-75.