В Ташкенте мужчина избил женщину-фельдшера
В Ташкенте мужчина избил женщину-фельдшера. По данным пресс-службы Минздрава, 12 октября в 16:27 в службу «103» поступил вызов от граждан, проживающих в одной из квартир на улице Бабура в Яккасарайском районе.
Прибыв по указанному адресу, сотрудники бригады скорой помощи приняли решение о госпитализации пациента из-за его критического состояния. Во время перевозки пациента его сын затеял спор с сотрудниками бригады и ударил фельдшера в грудь.
Подчеркивается, что, несмотря на произошедшее, бригада скорой помощи доставила больного в приемное отделение Республиканского научного центра скорой медицинской помощи.
После этого фельдшер была госпитализирована в хирургическое отделение данного центра с травмой грудной клетки. В настоящее время женщина находится в отделении реанимации, её состояние оценивается как средней тяжести.
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, по данному факту проводится доследственная проверка под надзором Ташкентской городской прокуратуры.