Задержан бывший глава Управления физической культуры и спорта Ташкентской области
В социальной сети распространилась информация о задержании бывшего руководителя Ташкентского областного управления физической культуры и спорта. Генеральная прокуратура прокомментировала инцидент.
Прокуратура города Нурафшана расследует уголовное дело по статьям 167 (Хищение) и 209 (Должностной подлог) Уголовного кодекса в отношении должностных лиц Управления физической культуры и спорта Ташкентской области, сообщили в прокуратуре.
В рамках уголовного дела 21 мая 2021 года главе Управления физической культуры и спорта Ташкентской области было предъявлено обвинение по пунктам "а", "в", "г" части 2 статьи 167 и была применена мера пресечения в виде ареста.