В Ташкенте супруги убили свою 5-летнюю дочь и инсценировали её пропажу
4 ноября гражданка А.В. обратилась в правоохранительные органы с сообщением о пропаже 5 летней дочери Д.К. в торговом комплексе “Compass”, расположенном в Бектемирском районе.
Прокуратурой города Ташкента и Главным управлением внутренних дел была создана следственно-оперативная группа, и незамедлительно предприняты все необходимые меры для поиска девочки.
Следственно-оперативная группа с подозрением отнеслась к показаниям А.В. и её гражданского мужа М.Ф. Учитывая, что в течении дня розыскными мероприятиями не было установлено местонахождение 5 летней Д.К., выдвинув версию о том, что она могла стать жертвой убийства, сразу же было возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.97 Уголовного кодекса (умышленное убийство).
В результате следственно-оперативных мероприятий установлено, что 25 октября 2019 года примерно в 03:00 часов ночи муж и жена находясь в сьёмной квартире, расположенной в Сергелийском районе, употребив спиртные напитки, умышленно избили своего ребенка до смерти.
Далее, с целью сокрытия совершенного преступления и избежания наказания, решили избавиться от трупа. В этот же день на рассвете положив её в дорожную сумку увезли на съёмную дачу, расположенную в Бостанлыкском районе Ташкентской области, где и сожгли труп. А несгоревшие до тла останки тела положили в мешок и выбросили в реку Чирчик.
После чего, они с целью запутования правоохранительных органов и сокрытия реальных обстоятельств, инсценировали пропажу своего ребенка.
В ходе осмотра места происшествия были обнаружены останки трупа Д.К. и изъяты в качестве вещественного доказательства.
В рамках расследоваемого уголовного дела А.В. и М.Ф. были привлечены к участию в деле в качестве подозреваемых в умышленном убийтсве и задержаны в порядке ст.221 Уголовно-процессуального кодекса.