На Катартале трое молодых людей обокрали мужчину
18 апреля примерно в 04:30 часов напротив торгового центра «Катартал», расположенного на улице Катартал Чиланзарского района, подошли к 28-летнему М. Улугбеку, после чего один из них попросил у него одолжить мобильный телефон, чтобы позвонить. После того как молодой человек отдал мобильный телефон марки «Iphone 7» неизвестные, прихватив данный телефон и находившиеся в его чехле деньги в размере 500 долларов США, сели в автомашину марки «Nexia-3» и скрылись, сообщает Следственный департамент при МВД.
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершено 19-летним Ф. Хусниддина, а так же несовершеннолетними (17 лет) Б. Зиёмухаммадом и Ж. Жахонгиром, у которых в качестве вещественного доказательства был изъят мобильный телефон, принадлежащий М. Улугбеку.
По данному факту со стороны Следственного отделения при УКД ОВД Чиланзарского района в отношении трёх вышеуказанных злоумышленников было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 166 (грабёж) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Причиненный ущерб в размере 500 долларов США в ходе следствия полностью был возмещен потерпевшему. Расследование уголовного дела продолжается.