СГБ обнаружила еще два тоннеля, связывающие Узбекистан и Кыргызстан
Сообщается, что 3 и 9 февраля в ходе оперативных мероприятий, проводимых СГБ и МВД, были задержаны лица, незаконно проникшие на территорию Кургантепинского района Андижанской области с территории Кара-Сууского района Ошской области Кыргызстана.
Выяснилось, что граждане воспользовались двумя подземными тоннелями, каждый шириной 60 см, высотой 1,5 м и длиной примерно 150-200 м.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 223 УК РУз (Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан), ведутся следственные действия.