Узбекистанец спас пожилую женщину из загоревшегося ресторана в Южной Корее
40-летний узбекистанец спас пожилую женщину из загоревшегося ресторана в Южной Корее. Пожар вспыхнул в городе Янсане в понедельник в 18:44 в ресторане, которым управляла пожилая пара, сообщает издание The Korea Herald, ссылаясь на информацию пожарной службы провинции Южный Кёнсан.
Когда пламя начало распространяться, в заведении осталась 69-летняя женщина. По данным пожарной службы, она получила ожоги и находилась в критическом состоянии.
«Супруг женщины, которому 70 лет, покинул ресторан до того, как вспыхнул пожар, и не смог войти в него из-за бушующего огня. В этот момент гражданин Узбекистана, проживавший в соседнем доме, ворвался прямо в горящий ресторан и спас женщину», — говорится в сообщении.
В настоящее время пострадавшая проходит лечение в больнице с ожогами второй степени. Гражданин Узбекистана, спасший женщину, получил легкие травмы осколками стекла, ему была оказана первая медицинская помощь на месте происшествия.